Итак, расы данного мира:
1. Конечно же, люди. Всё также, никаких отличий особых нет, разве что могут продлить срок своей жизни до 400 лет, но помните, это неаппетитное зрелище… Цвет волос, глаз, кожи может быть любой, технологии позволяют это… Омоложение тоже возможно, но последствия вам уже известны…Обладают магией, но не сильной. Есть всего несколько людей, владеющих сильной магией (а кто они – я решу по ходу игры…). Да, и, забыла сказать, магия  проявляется в возрасте зрелом, после 30… от неё можно избавиться, если мешает жить…
1.1 Космические пираты – хм, эээм… что же сказать? Давайте вспомним средневековых пиратов, что бороздили океаны, и перенесём всё на реальный мир. Вместо кораблей – космические яхты, а сами пираты ничем не изменились – всё также грабят, крадут и убивают (но редко!).
1.2 Люди с магическими способностями – учтите, сначала я буду очень вредной  и не буду раскидываться этими людьми…Но я не исключаю такой возможности, что однажды она у вас появится…
1.3 Законопослушные граждане  - ну, тут, думаю, объяснять не надо, и так всё понятно…
2. Барсики – ага, угадали, это люди – кошки… но здесь всё несколько серьёзнее, у барсиков есть шерсть вдоль позвоночника и по внешней стороне рук и ног. Окраска может быть любой. Разрез глаз – кошачий, нюх и зрение – так же…
3. Русалки – обитатели планеты Посейдон, пол может быть любым. Мужские особи – тритоны, женские – так же русалки. У русалок есть магия превращения в человека, но не более, чем на 3-е суток (Русалочку все читали?). Живут долго, как черепахи – 300 лет безо всяких там омоложений.

Существуют и помеси этих рас:
1. Полу-люди, полу – русалки – такие существа живут ещё дольше, чем люди и русалки. Поэтому на них идёт охота… Есть специальное учреждение, занимающееся этим.
2. Полу-барсы, полу-люди - такое есть, но эти существа много не живут, около 150 лет. Но таких существ охотно выводят, так как магия человека и способности кошки, соединяясь, дают этакую гремучую смесь, и существо сильно как в плане магическом, так и в физическом.
3. Полу-барсы, полу-русалки – пока не существуют, по крайней мере в хрониках это нигде не отмечено…